Mobiles Ladegerät Flex

Die mobilen Flex Ladegeräte sind nicht nur kompakt, sondern auch flexibel einsetzbar und einfach zu
handhaben. Sie benötigen keine feste Installation und können daher überall eingesetzt werden.
Diese leistungsstarke Ladelösung stellt sicher, dass Sie überall und jederzeit aufladen können.

Die Flex Ladegeräte eignen sich für E-Trucks, E-Buses oder E-Vans und punkten mit folgenden Features:

  • Plug & Play Installation
  • Konfiguierbare Ladeleistung
  • Weiter Temperaturbereich
  • Nahtlose Kommunikation
  • Sicherer Betrieb

Sie möchten sofort Kontakt zu uns aufnehmen?

Mobiles Ladegerät für die kontinuierliche Ladung
von schweren Nutzfahrzeugen.

Maße:
H: 1.400 mm (auf Rollen)
B: 800 mm
T: 60 mm

Mobiles Ladegerät für den
hochflexiblen Werkstattbetrieb.

Maße:
H: 955 mm (auf Rollen)
B: 560 mm
T: 650 mm

Wer sich gerne vorab etwas informieren möchte, kann hier
unseren Infoflyer für die mobilen Ladegeräte anschauen:

Vielen Dank, dass Sie Interesse an unseren Ladegeräten haben. Hier finden Sie alle länderspezifischen Ansprechpartner. Nehmen Sie gerne Kontakt auf und schauen Sie sich auf unserer Homepage gerne um. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Andreas Stahl 

Head of Sales & Business Development
eDepot Solutions / MD – SBRS

a.stahl@shell.com
+49 40 63245501

Torben Bendorf

Head of Market Deployment
eDepot Solution

torben.bendorf@shell.com
+49 40 63246690

Region DACH

Dominik Flammang

Business Development Manager – DACH
Shell eDepot Solutions (SBRS)

dominik.flammang@sbrs.com

Region DACH

Daniel Obliers

Business Development Manager – DACH
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Daniel.Obliers@sbrs.com

Region DACH

Benjamin Niedermeyer

Business Development Manager – DACH
Shell eDepot Solutions (SBRS)

benjamin.niedermeyer@sbrs.com

Region DACH

Vitali Wabnitz

Business Development Manager – DACH
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Vitali.Wabnitz@sbrs.com

Region DACH 

Dev Micknaus

Business Development Manager – DACH
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Dev.Micknaus@shell.com

Region BE NE FR LUX

Sander Groentemann

Market Deployment Manager – BE NE FR LUX
Shell eDepot Solutions (SBRS)

S.Groenteman@shell.com

Region BE NE LUX

Robert Molendijk

Business Development Manager – BE NE LUX
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Robert.Molendijk@shell.com

Region BE FR TR

Emrah Mutlu

Business Development Manager – BE FR TR
Shell eDepot Solutions (SBRS)

E.Mutlu@shell.com

Region FR

Theo Trebuchon

Business Development Manager – FR
Shell eDepot Solutions (SBRS)

T.Trebuchon@shell.com

Region IT

Federica Pacino

Market Deployment Manager – IT
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Federica.Pacino@shell.com

Region IT

Raffaele Ingenito

Business Development Manager – IT
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Raffaele.Ingenito@shell.com

Region UK

Ariela Busato

Market Deployment Manager – UK
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Ariela.Busato@shell.com

Region UK

Shyam Paw

Business Development Manager – UK
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Shyam.Paw@shell.com

Region UK

Sachin Mohanani

Business Development Manager – UK
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Sachin.Mohanani@shell.com

Region UK ES D

Remo Vernal Zavala

Business Development Manager – UK ES D
Shell eDepot Solutions (SBRS)

R.Vernal@shell.com

Region PL

Lukasz Ziolkowski

Business Development Manager – PL
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Lukasz.Ziolkowski@shell.com

Region EU

Richard Buss

Business Development Manager – EU
Shell eDepot Solutions (SBRS)

Richard.Buss@shell.com

Region EU

Thomas Saorin

Business Development Manager – EU
Shell eDepot Solutions (SBRS)

T.Saorin@shell.com

This post is also available in: Englisch